根据《上海教育委员会关于做好2021年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学{2021}4号)等相关文件要求,结合《上海电力大学优秀毕业研究生评选办法(2020年10月修订)》,经研究生个人提交申请,二级学院优秀毕业研究生评审委员会初审、校优秀毕业研究生评审委员会材料函评复审,评选出我校2021届拟推荐上海市优秀毕业研究生40名,2021届校级优秀毕业研究生121名,现将名单向全校公示,名单如下:
2021届拟推荐上海市级优秀毕业研究生名单(40人)
序号 | 学院 | 学号 | 姓名 |
1 | 能源与机械工程学院 | 18101014 | 颜志伟 |
2 | 能源与机械工程学院 | 18101037 | 蔡晓东 |
3 | 能源与机械工程学院 | 18101044 | 刘源桢 |
4 | 能源与机械工程学院 | 18101063 | 贾焘 |
5 | 能源与机械工程学院 | 18201032 | 苗雨芳 |
6 | 环境与化学工程学院 | 18102015 | 陈建宏 |
7 | 环境与化学工程学院 | 18102023 | 陆佳敏 |
8 | 环境与化学工程学院 | 18102039 | 何昊 |
9 | 环境与化学工程学院 | 18102047 | 郑帅 |
10 | 环境与化学工程学院 | 18102066 | 王凯冲 |
11 | 环境与化学工程学院 | 18102104 | 江婕 |
12 | 环境与化学工程学院 | 18102110 | 郭灏 |
13 | 电气工程学院 | 18103022 | 孙明琦 |
14 | 电气工程学院 | 18103053 | 刘亚 |
15 | 电气工程学院 | 18103056 | 张知宇 |
16 | 电气工程学院 | 18103063 | 吴雨 |
17 | 电气工程学院 | 18103095 | 王哲铭 |
18 | 电气工程学院 | 18103103 | 张磊 |
19 | 电气工程学院 | 18103111 | 朱宇昕 |
20 | 电气工程学院 | 18103119 | 徐怡雯 |
21 | 电气工程学院 | 18103140 | 马宇辰 |
22 | 自动化工程学院 | 18104025 | 马信乔 |
23 | 自动化工程学院 | 18104028 | 吴胤伯 |
24 | 自动化工程学院 | 18104030 | 江畅 |
25 | 自动化工程学院 | 18104055 | 周洁 |
26 | 自动化工程学院 | 18104075 | 孙东阁 |
27 | 自动化工程学院 | 18204028 | 代立杨 |
28 | 计算机科学与技术学院 | 18108009 | 吕欢欢 |
29 | 计算机科学与技术学院 | 18108022 | 周国帅 |
30 | 计算机科学与技术学院 | 18208007 | 王新鹏 |
31 | 计算机科学与技术学院 | 18208009 | 丁朋鹏 |
32 | 电子与信息工程学院 | 18105058 | 杨金婉 |
33 | 电子与信息工程学院 | 18105060 | 李晓瑞 |
34 | 电子与信息工程学院 | 18105069 | 李婧临 |
35 | 电子与信息工程学院 | 18105075 | 靳高雅 |
36 | 经济与管理学院 | 18106016 | 胡亚威 |
37 | 经济与管理学院 | 18106018 | 李焕浩 |
38 | 经济与管理学院 | 18106025 | 王璠 |
39 | 经济与管理学院 | 18106030 | 姚文慧 |
40 | 数理学院 | 18107002 | 武晨晓 |
2021届上海电力大学校级优秀毕业研究生名单(121人)
序号 | 学院 | 学号 | 姓名 |
1 | 能源与机械工程学院 | 18101003 | 刘丹 |
2 | 能源与机械工程学院 | 18101010 | 郭德宇 |
3 | 能源与机械工程学院 | 18101014 | 颜志伟 |
4 | 能源与机械工程学院 | 18101017 | 张中伟 |
5 | 能源与机械工程学院 | 18101024 | 袁丽媛 |
6 | 能源与机械工程学院 | 18101025 | 贲晶 |
7 | 能源与机械工程学院 | 18101037 | 蔡晓东 |
8 | 能源与机械工程学院 | 18101044 | 刘源桢 |
9 | 能源与机械工程学院 | 18101051 | 肖怡萱 |
10 | 能源与机械工程学院 | 18101052 | 季仲昊 |
11 | 能源与机械工程学院 | 18101058 | 吴桂林 |
12 | 能源与机械工程学院 | 18101063 | 贾焘 |
13 | 能源与机械工程学院 | 18201020 | 张熠 |
14 | 能源与机械工程学院 | 18201032 | 苗雨芳 |
15 | 能源与机械工程学院 | 18201033 | 段超鹏 |
16 | 能源与机械工程学院 | 18201035 | 姚志鹏 |
17 | 能源与机械工程学院 | 18201040 | 周宇翔 |
18 | 环境与化学工程学院 | 18102010 | 黄鑫 |
19 | 环境与化学工程学院 | 18102012 | 师雅斐 |
20 | 环境与化学工程学院 | 18102015 | 陈建宏 |
21 | 环境与化学工程学院 | 18102022 | 张怡 |
22 | 环境与化学工程学院 | 18102023 | 陆佳敏 |
23 | 环境与化学工程学院 | 18102039 | 何昊 |
24 | 环境与化学工程学院 | 18102040 | 陈效贤 |
25 | 环境与化学工程学院 | 18102047 | 郑帅 |
26 | 环境与化学工程学院 | 18102062 | 叶文龙 |
27 | 环境与化学工程学院 | 18102065 | 浩莹 |
28 | 环境与化学工程学院 | 18102066 | 王凯冲 |
29 | 环境与化学工程学院 | 18102078 | 吴优 |
30 | 环境与化学工程学院 | 18102086 | 杨凯艳 |
31 | 环境与化学工程学院 | 18102090 | 李葳 |
32 | 环境与化学工程学院 | 18102098 | 宋艳芳 |
33 | 环境与化学工程学院 | 18102104 | 江婕 |
34 | 环境与化学工程学院 | 18102110 | 郭灏 |
35 | 电气工程学院 | 18103003 | 田泽清 |
36 | 电气工程学院 | 18103010 | 付国 |
37 | 电气工程学院 | 18103018 | 马钰 |
38 | 电气工程学院 | 18103022 | 孙明琦 |
39 | 电气工程学院 | 18103032 | 张昊天 |
40 | 电气工程学院 | 18103033 | 楼佩婕 |
41 | 电气工程学院 | 18103048 | 张仪 |
42 | 电气工程学院 | 18103052 | 高晓城 |
43 | 电气工程学院 | 18103053 | 刘亚 |
44 | 电气工程学院 | 18103054 | 何鈜博 |
45 | 电气工程学院 | 18103056 | 张知宇 |
46 | 电气工程学院 | 18103059 | 李梁 |
47 | 电气工程学院 | 18103063 | 吴雨 |
48 | 电气工程学院 | 18103081 | 周勇良 |
49 | 电气工程学院 | 18103095 | 王哲铭 |
50 | 电气工程学院 | 18103103 | 张磊 |
51 | 电气工程学院 | 18103111 | 朱宇昕 |
52 | 电气工程学院 | 18103119 | 徐怡雯 |
53 | 电气工程学院 | 18103123 | 张鑫 |
54 | 电气工程学院 | 18103126 | 钦佳南 |
55 | 电气工程学院 | 18103133 | 张少腾 |
56 | 电气工程学院 | 18103140 | 马宇辰 |
57 | 电气工程学院 | 18103141 | 林逸伦 |
58 | 电气工程学院 | 18203002 | 黄珂 |
59 | 电气工程学院 | 18203011 | 吴月宝 |
60 | 电气工程学院 | 18203013 | 徐杰 |
61 | 电气工程学院 | 18203015 | 赵增凯 |
62 | 电气工程学院 | 18203035 | 朱涛 |
63 | 自动化工程学院 | 18104025 | 马信乔 |
64 | 自动化工程学院 | 18104027 | 魏彦彬 |
65 | 自动化工程学院 | 18104028 | 吴胤伯 |
66 | 自动化工程学院 | 18104030 | 江畅 |
67 | 自动化工程学院 | 18104033 | 赵淼圳 |
68 | 自动化工程学院 | 18104037 | 叶剑桥 |
69 | 自动化工程学院 | 18104050 | 白秀春 |
70 | 自动化工程学院 | 18104055 | 周洁 |
71 | 自动化工程学院 | 18104057 | 倪爽 |
72 | 自动化工程学院 | 18104061 | 李双 |
73 | 自动化工程学院 | 18104067 | 刘宇韬 |
74 | 自动化工程学院 | 18104073 | 王新伟 |
75 | 自动化工程学院 | 18104075 | 孙东阁 |
76 | 自动化工程学院 | 18104076 | 晏小彬 |
77 | 自动化工程学院 | 18204008 | 尹磊 |
78 | 自动化工程学院 | 18204028 | 代立杨 |
79 | 自动化工程学院 | 18204037 | 徐钊 |
80 | 计算机科学与技术学院 | 18108001 | 赵波 |
81 | 计算机科学与技术学院 | 18108009 | 吕欢欢 |
82 | 计算机科学与技术学院 | 18108022 | 周国帅 |
83 | 计算机科学与技术学院 | 18108024 | 李华强 |
84 | 计算机科学与技术学院 | 18108035 | 徐鑫 |
85 | 计算机科学与技术学院 | 18108038 | 刘天顺 |
86 | 计算机科学与技术学院 | 18208006 | 张天尘 |
87 | 计算机科学与技术学院 | 18208007 | 王新鹏 |
88 | 计算机科学与技术学院 | 18208009 | 丁朋鹏 |
89 | 计算机科学与技术学院 | 18208028 | 朱恒杰 |
90 | 计算机科学与技术学院 | 18208039 | 周绍景 |
91 | 计算机科学与技术学院 | 18208040 | 余凌 |
92 | 电子与信息工程学院 | 18105003 | 张露 |
93 | 电子与信息工程学院 | 18105006 | 金鑫 |
94 | 电子与信息工程学院 | 18105026 | 王世萱 |
95 | 电子与信息工程学院 | 18105029 | 许佳辉 |
96 | 电子与信息工程学院 | 18105032 | 戚创创 |
97 | 电子与信息工程学院 | 18105035 | 袁晓冉 |
98 | 电子与信息工程学院 | 18105043 | 邵逸凡 |
99 | 电子与信息工程学院 | 18105052 | 孙充 |
100 | 电子与信息工程学院 | 18105058 | 杨金婉 |
101 | 电子与信息工程学院 | 18105060 | 李晓瑞 |
102 | 电子与信息工程学院 | 18105069 | 李婧临 |
103 | 电子与信息工程学院 | 18105072 | 滕研策 |
104 | 电子与信息工程学院 | 18105075 | 靳高雅 |
105 | 电子与信息工程学院 | 18105080 | 张钰雯 |
106 | 电子与信息工程学院 | 18105086 | 赵卓琳 |
107 | 经济与管理学院 | 18106008 | 吴子超 |
108 | 经济与管理学院 | 18106016 | 胡亚威 |
109 | 经济与管理学院 | 18106018 | 李焕浩 |
110 | 经济与管理学院 | 18106019 | 刘琪琪 |
111 | 经济与管理学院 | 18106021 | 王敏 |
112 | 经济与管理学院 | 18106025 | 王璠 |
113 | 经济与管理学院 | 18106027 | 卞方杰 |
114 | 经济与管理学院 | 18106030 | 姚文慧 |
115 | 经济与管理学院 | 18106032 | 邓瑞林 |
116 | 经济与管理学院 | 18106033 | 王俊卿 |
117 | 数理学院 | 18107002 | 武晨晓 |
118 | 数理学院 | 18107006 | 钱玥彤 |
119 | 数理学院 | 18107024 | 陈炜 |
120 | 数理学院 | 18107026 | 张潮 |
121 | 数理学院 | 18107032 | 张嘉颖 |
以上名单排序为学院内学生学号排序。
如有异议,请于2021年5月15日前向研究生工作部反映。
联系方式:021-61655096
联系邮箱:shiepyjsc@163.com
联系人:王老师
上海电力大学研究生工作部
2021年5月8日