根据教学安排,9月23日(周日)开学第一天的班车运行方案如下:
2018年9月23日
1、杨浦校区—>临港校区
(1)7:30杨浦北校区—>7:45金桥路—>临港校区(坐班人员&答疑教师)
(2)7:30安波路—>7:45金桥路—>临港校区(坐班人员&答疑教师)
2、临港校区—>杨浦校区
12:45临港校区—>金桥路—>杨浦校区
16:10临港校区—>金桥路—>杨浦校区|安波路
根据教学要求,现将2018/2019学年第一学期班车运行方案(2018年9月25日开始执行)通知如下,请相互转告:
一、杨浦校区—>临港校区(周一至周五)
1、早班车:
(1)6:50安波路—>7:05金桥路—>临港校区
(2)6:50杨浦北校区—>7:05金桥路—>临港校区
(3)6:50世纪大道(具体位置见下图)—>临港校区
2、坐班班车:
(1)7:30杨浦北校区—>7:45金桥路—>临港校区
(2)7:30安波路—>7:45金桥路—>临港校区
3、其他时段班车:
(1)8:30杨浦北校区—>8:45金桥路—>临港校区
(2)11:50杨浦北校区—>12:00金桥路—>临港校区
二、临港校区—>杨浦校区(周一至周五)
12:45临港校区—>金桥路—>杨浦北校区
16:10临港校区—>金桥路—>杨浦北校区|安波路
17:10临港校区—>金桥路—>安波路—>杨浦北校区
19:45临港校区—>金桥路—>安波路—>杨浦北校区 (第四周开始至第十七周,周一至周四)
20:30临港校区—>金桥路—>安波路—>杨浦北校区 (第四周开始至第十五周,周一至周四)
三、地铁16号线临港大道站(公交1077路同站)往返学校定制班车(周一至周日)
首末班车时间:临港大道—>电力大学 7:15—20:45
电力大学—>临港大道 7:00—21:00
班车时间间隔:7:00—9:00 16:00—18:00 每半小时一班
9:00—16:00 18:00—21:00 每一小时一班
周五、周日按学生客流增加班车
校 办
教务处
2018-9-19